当前位置:网站首页 > 车型大全 > 途安 > 投诉
用户满意度评分:2.1
厂家回复率:76.4%

典型故障

故障数共 0
0 0 0 0 0 0
0
发动机
0
变速器
0
离合器
0
转向系统
0
制动系统
0
前后桥及悬挂系统
0
轮胎
0
车身附件及电器
服务投诉共0
0 0 0 0 0 0
0
服务态度
0
人员技术
0
服务收费
0
承诺不兑现
0
销售欺诈
0
配件争议
0
其他原因
投诉列表
投诉编号 投诉车型 投诉简述 典型问题 投诉时间 投诉状态
【368131】2011款 1.4TSI DSG 智雅版 5座上汽大众途安变速箱顿挫抖动 发动机噪音大A38,B19,B95,2019-04-25厂家受理
【367783】2015款 1.4T 手动 风尚版 5座上汽大众途安车内异味影响人员健康H185,2019-04-23厂家受理
【367698】2018款 280TSI 自动 拓界豪华版 途安L 7座上汽大众途安天窗漏水存在有设计缺陷H90,2019-04-23厂家受理
【367162】2013款 1.4TSI 手动 风尚版上汽大众途安车内异味严重影响身体健康H185,2019-04-21厂家受理
【366518】2018款 280TSI 自动 舒雅版 途安L 7座上汽大众途安转向时有异响4S店不予维修D59,I295,2019-04-18厂家受理
【366261】2013款 1.4TSI 舒适版 5座上汽大众途安车内异味严重影响车辆使用H185,2019-04-17厂家受理
【365528】2016款 途安L 280TSI 自动 豪华版上汽大众途安经销商出售库存车 电瓶故障H146,M283,2019-04-15厂家受理
【364924】2016款 途安L 330TSI 自动 豪华版上汽大众途安L转向异响影响正常使用D59,2019-04-13厂家受理
【364663】2018款 1.6L 手动 风尚版 途安L 5座上汽大众途安玻璃升降器故障导致玻璃被划伤H67,H113,2019-04-12厂家受理
【363840】2018款 280TSI 自动 舒雅版 途安L 7座上汽大众途安冷车时差速器有共振现象G127,2019-04-10厂家受理
厂家回复
投诉编号:【362828】
投诉品牌:上汽大众
投诉车系:途安
投诉车型:2011款 1.4TSI DSG 智雅版 5座
故障:A38,B19,B95,H268,
投诉时间2019-04-06 17:12
回复时间2019-04-25 14:36
厂家回复:
上汽大众厂家回复:经了解,客户认为车辆出了质保再有问题的话就得自己花钱解决了,坚持要求更换变速箱,我司维修站已经再次申报DISS。
用户满意度
1
投诉编号:【362151】
投诉品牌:上汽大众
投诉车系:途安
投诉车型:2016款 途安L 280TSI 自动 舒雅版
故障:B33,
投诉时间2019-04-03 16:34
回复时间2019-04-25 18:14
厂家回复:
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!
用户满意度
0
投诉编号:【361362】
投诉品牌:上汽大众
投诉车系:途安
投诉车型:2013款 1.4TSI 舒适版 5座
故障:B33,
投诉时间2019-03-31 22:43
回复时间2019-04-09 09:48
厂家回复:
上汽大众厂家回复:关于贵网转客户反馈变速箱异响要求延保的问题,我公司即刻进行了核实处理,现将情况说明如下:客户于13.5万公里2017年5月在南庄乾德4S店更换离合器总成,现在17万公里客户说变速器有响声,担心变速器有故障,但是自费费用高,要求变速器延长保修。经销商联系客户,向客户解答此变速箱批次是保修10年16万公里,已过保修期,车辆车况行驶正常,无亮灯无故障码,客户还是要求延长保修。我司要求经销商继续关注客户车辆使用情况,保证客户放心用车。
用户满意度
0
投诉编号:【361160】
投诉品牌:上汽大众
投诉车系:途安
投诉车型:2015款 1.4T 自动 舒适版 5座
故障:H185,
投诉时间2019-03-30 21:53
回复时间2019-04-09 09:33
厂家回复:
上汽大众厂家回复:关于贵网转客户反馈车内异味严重的问题,我公司即刻进行了核实处理,现将情况说明如下:经了解,维修人员已经给客户检查,车内确实有异味,但客户车已经出了质保期,维修需要费用,客户不想出此费用。我司要求经销商继续做好客户抱怨跟踪处理,做好客户沟通解释工作。
用户满意度
0
投诉编号:【360713】
投诉品牌:上汽大众
投诉车系:途安
投诉车型:2018款 280TSI 自动 舒雅版 途安L 7座
故障:G127,
投诉时间2019-03-28 22:51
回复时间2019-04-08 11:38
厂家回复:
上汽大众厂家回复:关于贵网转浙客户反馈冷车时差速器有共振现象的问题,我公司即刻进行了核实处理,现将情况说明如下:经了解,车辆并未有故障,申请过上汽大众技术支持DISS已回复。
用户满意度
1
博聚网