当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

一汽红旗H5行驶中提示电子转向助力系统故障

  • 投诉编号:【380715】
  • 投诉时间: 2019-06-13 13:47
  • 投诉品牌: 一汽红旗
  • 投诉车系: 红旗H5
  • 投诉车型: 2018款 30TD 智联享动版

投诉内容

2019年5月29日汽车检查结果转向机坏了,我提出要换车或退车,4S店只说给修,我同意修的前提是红旗厂家出具书面保证(内容是如果因转向机问题出现车内车外人员事故,厂家一律负责,如不出具书面保证那么就更换或退车),4S店如实上报给区域经理及厂家,我也给厂家售后打了电话。6月3日下午我又到4S店问询厂家回复,4S店告我说红旗厂家不给出具书面保证,只给修外加送保养和汽车质保,我提出厂家自己的东西自己都不敢保证,那么让消费者怎么放心使用,既然厂家不能保证,我重新提出退车或换车或赔偿10万元人民币的索赔,4S店也如实上报。6月9日我打电话给4S店和厂家售后得到的回复还在处理当中,至今日为止还没给我一个准确答复,厂家售后到现在也不回复电话。因相信红旗才使用红旗,结果哎……

投诉回复

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论
0/500 字

网友评论

热点新闻
    博聚网